Пресс-релизы
852

Учеба на 4G-скоростях: в Улан-Удэ определили самую «качающую» школу

В разгаре самая ответственная пора для выпускников школ – сдача ЕГЭ. Пока комиссия проверяет аттестационные работы, «МегаФон» определил топ-5 средних образовательных учреждений Улан-Удэ с самыми активными интернет-пользователями.

По объему мобильного интернет-трафика, скачанного учениками и преподавателями в сети «МегаФон», лидирует средняя образовательная школа №32. За учебный год 2016 – 2017 здесь был прокачан объем трафика, сравнимый с 6,1 млн обучающих фильмов в HD-качестве.

Второе место принадлежит российской гимназии №59. Здесь учащиеся в течение учебного года генерируют такой объем дата-трафика, который вполне сравним с 6 млн фильмов в HD-качестве. Замыкают тройку лидеров с результатом в 5,9 млн фильмов ученики и учителя лингвистической гимназии №3.

На четвертом и пятом местах в рейтинге самых «качающих» школ Улан-Удэ по версии «МегаФона» разместились школа №49 и гимназия №14. За учебный год учащиеся и их преподаватели сгенерировали трафик, сравнимый с 3,6 млн и 1,4 млн обучающих фильмов в HD-качестве соответственно. В основу исследования легла информация об использовании интернета на базовых станциях, обслуживающих школы столицы Бурятии.

«Молодежная аудитория является одной из самых активных среди пользователей сети Интернет. Ведь мобильный интернет позволяет школьникам и студентам находить полезную информацию, принимать участие в онлайн-семинарах и просто общаться с друзьями по всему миру, - отметил Николай Николаев, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». - Мы постоянно совершенствуем качество связи, чтобы высокоскоростной мобильный интернет позволил абонентам по максимуму использовать все возможности их смартфонов, а также предлагаем выгодные тарифные планы, рассчитанные на разные потребности наших клиентов».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях