2983

Команда Любови Соколовой обыграла «Хара Морин»

Двукратная чемпионка мира приехала в Улан-Удэ в составе краснодарского «Динамо». Здесь им предстояло сыграть очередной матч Суперлиги России по женскому волейболу

Вечером 21 февраля «Хара Морин» на своей площадке в ФСК принимал команду из верхней части таблицы - «Динамо» (Краснодар). В первом же периоде улан-удэнки ощутили мастерство гостей: высокий уровень атаки и вездесущие блоки «Динамо» не давали «лошадкам» продохнуть. И хотя улан-удэнкам в середине временного отрезка удалось зацепиться за счет, опытные краснодарчанки все же додавили соперника. Итог партии - 21:25 в пользу гостей.

Во втором периоде «Динамо» играл на победу. Приезжие волейболистки сразу ушли в отрыв и закончили партию со счетом 16:25.

Единственным шансом зацепиться за матч для «Хара Морин» стал третий, решающий период. «Лошадки» внимательно действовали при приеме и успешно блокировали чужие атаки. Счет до последнего был равным. Но в концовке сказался более высокий класс гостей. В итоге счет партии 23:25, счет матча 0:3.

После игры зрители поспешили спуститься с трибун, чтобы пообщаться со звездными игроками «Динамо». Особое внимание болельщики уделили двукратной чемпионке мира и двукратному серебряному олимпийскому призеру Любови Соколовой. Она любезно соглашалась сфотографироваться с каждым желающим и массово раздавала автографы.

После этой игры «Динамо» занимает четвертую строчку в таблице Суперлиги. «Хара Морин» продолжает держаться на грани зоны вылета – сейчас «лошадки» на девятом месте. Ближайшую игру улан-удэнский клуб проведет дома 6 марта против команды-аутсайдера «Протон» из Саратова.