футбол
1242

Сборная России опустилась на 64-е место в рейтинге ФИФА

Тем самым российские футболисты обновили антирекорд

Фото: pixabay.com

Сборная Россия по футболу опустилась на 64-е место в новом рейтинге ФИФА, опубликованном на официальном сайте организации. В активе российской команды 558 очков, пишет ТАСС.

- В ноябре 2016 года сборная России, опустившись на 55-е место, обновила антирекорд, установленный в 1998 году (тогда команда располагалась на 40-й строчке рейтинга). В декабре российская команда ухудшила свое положение в рейтинге, опустившись на 56-ю позицию. В апреле сборная России повторила антирекорд, который был установлен в феврале (61-е место). В июне сборная обновила антирекорд, опустившись на 63-ю позицию, - сообщает агентство.

В частности, такие изменения вызваны тем, что команда России как представитель страны - хозяйки предстоящего ЧМ 2018 года не участвует в отборочном турнире, а официальные матчи учитываются с большим коэффициентом, чем товарищеские. При составлении рейтинга учитываются все встречи команды - официальные и товарищеские.

Отметим, на первом месте рейтинга - сборная Германии (1606 очков). На втором - футболисты из Бразилии (1590). Замыкает тройку лидеров сборная Португалии (1386).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях