дети
2613

Дети из Бурятии завоевали в Монголии шесть медалей

По итогам двух дней соревнований команда республики взяла шесть медалей

В Улан-Баторе проходят международные детские спортивные игры. 748 спортсменов из Бурятии, Внутренней Монголии и четырех команд Монголии борются за звание лучших в 11 видах спорта. Всего будет разыграно 83 комплекта медалей. Все соревнования проходят в лучших спортивных залах  столицы Монголии.

Бурятские спортсмены завоевали свои первые медали в борьбе дзюдо и стрельбе из лука. Прекрасно провел схватки на татами Сергей Игнатенко, который в финале весовой категории до 81 кг. выиграл у спортсмена из Китая А Юн Фи. Бронзовые медали завоевали Валерия Солдатова и Павел Торгашев.

В стрельбе из лука получился бурятский финал. У юниоров в спарринге за золото встретились Базаржап Цыбенов и Бэликто Мункинов. Здесь победу праздновал Цыбенов. Третьим призером стала Аюна Манханова.

В предстоящие дни на старты выйдут борцы вольного стиля, сообщает минспорта Бурятии.

Автор: Сергей Базаров