2219

Бурятские лучники успешно выступили на первенстве Европы

7 июня в датском Никобинге завершилось первенство Европы по стрельбе из лука среди юниоров и юношей. В копилке лучниц из Бурятии две медали: золото и бронза

В командном турнире девушек золото досталось Соелме Сыреновой. Она заняла первое место в компании с Таюной Ташидоржиевой и Сабиной Алиевой.

Российская юниорка Татьяна Сегина выиграла личный турнир в стрельбе из классического лука и стала бронзовым призером в команде с бурятской лучницей Анной Бомбоевой и Оюной Болотовой.

В мужской юниорской категории победителем первенства стал россиянин Болот Цыбжитов, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Стрельба из лука. Первенство Европы среди юниоров и юношей. Никобинг (Дания), 7 июля

Юниоры. Классический лук. Индивидуальное первенство.

1. Болот Цыбжитов (Россия). 2. Рик Ван дер Овер (Голландия). 3. Хуан Родригес (Испания)… 5-8. Радмир Шайнуров (Россия). Команды. 1. Украина. 2. Голландия. 3. Турция. 4. Россия (Болот Цыбжитов, Радмир Шайнуров, Баир Цыбекдоржиев). Юноши. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Сьеф Ван ден Берг (Голландия). 2. Артем Махненко. 3. Томас Кениг (Франция)… 5-8. Василий Ринчино (Россия). Команды. 1. Германия.2 . Франция. 3. Голландия. 4. Россия (Артем Махненко, Василий Ринчино, Виталий Попов.

Юниорки. Классический лук. Индивидуальное первенство.

1. Татьяна Сегина (Россия). 2. Реена Парнат (Эстония). 3. Ноеми Брианн. 4. Анна Бомбоева. 5-8. Оюна Болотова (обе – Россия). Команды. 1. Украина. 2. Италия. 3. Россия (Татьяна Сегина, Анна Бомбоева, Оюна Болотова). Девушки. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Катарина Бауэр (Германия). 2. Анастасия Павлова (Украина). 3. Джайя Рота (Италия)… 5-8. Соелма Сыренова (Россия). Команды. 1. Россия (Соелма Сыренова, Таюна Ташидоржиева, Сабина Алиева). 2. Великобритания. 3. Украина.

Автор: Владимир Жапов