Спорт
1658

Второй блин комом. Польша – Россия 1–1

Предматчевый антураж с драками (постарались хулиганы с обоих сторон), взаимными оскорблениями и прочим накаливанием эмоций готовил нас к жаркой российско-польской битв

Однако игра получилась для Сборной России обычной, разве что с несколько большей долей нервозности (в основном исходившей от хозяев турнира). Наша Сборная играла спокойно, размеренно, неторопливо, прижимая мяч к газону, также как и во всей квалификации Евро-2012 – при этом, к сожалению, так же редко создавала голевые моменты.

росс-поль.jpg

Такая тактика идеально подходила для отборочного турнира, в котором по классу россияне значительно превосходили соперников (Ирландия, Армения, Словакия, Македония, Андорра) и могли позволить себе с минимальным риском добиваться приемлемого результата (однако даже при этом определенные проблемы в ходе отбора у нас возникали).

В матче с Польшей уже мы возили мяч по полю точно также. К великому несчастью и к дикому сожалению. Как и поляки, которые совершенно не страшны и показали, что кроме болельщицкой поддержки никакого багажа у них за спиной нет. Примерно к тридцатой минуте, когда схлынул мощный эмоциональный настрой, поляки прогнозируемо подсели. Однако сборная России не смогла поставить перед соперником неразрешимых задач.

росс-поль2.jpg

И гол умницы Дзагоева (уже 3-й на турнире! – думается новый сезон Алан может встретить в каком-нибудь европейском топ-клубе) тут ни о чем не говорит, кроме как о том, что поляки просто весьма посредственная команда с несколькими хорошими футболистами.

Думается, что Андрей Аршавин должен был быть заменен минуте на 60-ой – смотреть на его мучения было тяжело. Самое печальное в этом то, что это сильно вредило команде. Андрей Сергеевич – постоянно шел в обводку, делал неточные передачи, а под конец игры просто встал. Его неточная передача во время очень перспективной атаки «4 в 3», кстати, и дала старт рывку правого крыла поляков и отличному удару Блащиковски.

росс-поль3.jpg

Про судейство Вольфганга Штарка умышленно не говорю – и так было понятно, что к хозяевам он будет чуть более благосклонен (радует хоть то, что при счете 0:0 свистнул офсайд и не защитал польский гол).

росс-поль5.jpg

Если подводить резюме, то это ничья нас устраивает. Так как наши соперники чехи и греки сыграли идеально для наших турнирных перспектив (чехи выиграли 2:1) практически обеспечили нам выход в плей-офф. Чтобы не выйти из группы нам нужно проиграть грекам с разницей минимум в 2 мяча, а в матче Польша – Чехия должен кто-то победить. Но уж очень вызывает опасения наша игра.

Группа A. 2-й тур

Польша – Россия – 1:1

Голы: Дзагоев, 37 (0:1); Блащиковски, 57 (1:1).

Предупреждения: Левандовски, 60; Полански, 79 – Денисов, 60; Дзагоев, 75.

Греция – Чехия – 1:2

Голы: Йирачек, 3 (0:1); Пиларж, 6 (0:2); Гекас, 53 (1:2).

Предупреждения: Торосидис, 34; Пападопулос, 56; Салпингидис, 57 – Росицки, 27; Йирачек, 36; Коларж, 65.

В 3м туре 16 июня играют Россия – Греция и Чехия – Польша.

Автор: Доржи Бордоев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях