Общество
1782

ТЭЦ-1 в Улан-Удэ наконец-то получит паспорт готовности к зиме

Комиссия министерства энергетики России на прошлой провела проверку готовности ТЭЦ-1 в столице Бурятии к зимнему отопительному сезону

Эксперты сделали несколько замечаний, который были оперативно устранены, сообщили «Информ Полису online» в офисе компании ТГК-14 в Чите. Напомним, ТГК-14 владеет обеими улан-удэнскими теплоэлектроцентралями. Более современная ТЭЦ-2, обслуживающая часть Октябрьского района Улан-Удэ, получила паспорт готовности в начале ноября.

- Скорее всего, документы о паспорте готовности на ТЭЦ-1 придут к вечеру 21 ноября по местному времени, - сообщили в компании.

Паспорт готовности объектов энергохозяйства является со стороны контролирующих государственных структур определенной гарантией того, что отопительный сезон будет пройден без крупных аварий.

По данным мэрии Улан-Удэ, на ТЭЦ-1, которая отапливает большую часть домов в Улан-Удэ (70 процентов), работают четыре котла. Еще четыре установки находятся в резерве. Температура воды соответствует заданной для этой температуры окружающего воздуха. На реконструкции находятся два котла ТЭЦ-1.

ТГК-14 еще раз обращается к жителям Улан-Удэ и организациям, которые имеют задолженность по оплате услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, оплатить счета. Это позволит закупить уголь для котельных столицы Бурятии (они вновь контролируются ТГК-14) и обеспечить теплом поселки города.

Отметим, что долги населения составляют более 80 процентов от суммы задолженности потребителей перед ТГК-14. Она на 21 ноября приблизилась к 850 млн. рублей.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях