Общество
1540

Вячеслав Наговицын на седьмом месте в рейтинге глав Сибирского Федерального округа

Лента региональных новостей реализует уникальный проект российской блогосферы — рейтинг глав Сибирского Федерального округа на основе предпочтений российских блогеров

Рейтинг составляется ежемесячно. При подготовке рейтинга используются данные статистики Яндекс, Google и Liveinternet.

Нынешний август для сибирских блогеров мало отличался от тихого июля. Все то же каникулярно-отпускное спокойствие. Даже поездки по Сибири Путина и Медведева не вызывают ажиотажа. Что уж говорить о практически полностью проигнорированном визите Ким Чен Ира в один из сибирских городов. Поэтому своим губернаторам сибиряки уделяли в блогах откровенно мало внимания. Коэффициент упоминаемости для всех первых лиц регионов заметно снижен. Тем интереснее сравнить, кто из сибирских губернаторов и почему попал в поле зрения блогеров в августе.

Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын занимает 7 место. У него 11 упоминаний.

В принципе, Вячеславу Наговицыну повезло. В августе он встретился сразу с двумя первыми лицами. Нет, вы не совсем про тех подумали. Да, одним был президент РФ Дмитрий Медведев. А вторым… глава свободного корейского человечества Ким Чен Ир!

-На вокзальной платформе лидера Северной Кореи встречали президент Бурятии Вячеслав Наговицын, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и молодые люди в национальных костюмах», — повествует очевидец редкого события пользователь Валентин Шувалов (vkontakte.ru/id54193512).

Казалось бы! Такие события! А бурятские блогеры молчат, как кумыса в рот набрали. Или блогеров в Бурятии слишком уж мало, или все это для них — такая обыденность…

На первом месте губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, у него 34 упоминания. Замыкает рейтинг глава республики Алтай Александр Бердников, всего 7 упоминаний и то в связи с падением грузового космического корабля "Прогресс"

Источник: ИА «Лента региональных новостей»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях