Общество
2123

Сотрудники ГИБДД Бурятии посетили палаточный лагерь для детей из неблагополучных семей

25 июля на станцию Култушная в палаточный лагерь «Страна Каникулярия» для детей из неблагополучных семей прибыли сотрудники ГИБДД по Бурятии. Они провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Уже второй год «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» организует палаточный лагерь. В распорядок дня лагеря включен трудовой десант, во время которого ребята очищают озеро Байкал от мусора, также проводятся различные игры и эстафеты.

Сначала сотрудники в форме провели практический конкурс среди ребят - им стала эстафета. Юные водители должны были показать всё своё мастерство по фигурному вождению велосипеда, т.е. проехаться змейкой, через препятствия. А вскоре пройдёт и теоретический конкурс на знание знаков дорожного движения.

- По правилам дорожного движения с 14 лет каждый ребёнок имеет право ездить по проезжей части. Но для этого нужно усвоить элементарные навыки вождения велосипеда и особенно теоретические знания. По итогам мероприятий мы выберем 10 самых лучших и подарим им футболки, в знак посвящения их в юных инспекторов движения, – рассказывает Чернега Юлия, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД МВД по Бурятии.

Приезд сотрудников ГИБДД стал лишь частью плана мероприятий лагеря. В скором времени ожидается приезд психологов, которые будут работать с детьми в игровой форме.

Фото автора.

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях