Общество
1562

«Тепловая компания» отремонтировала котельные Улан-Удэ на 24%

Общий процент готовности муниципальных котельных к отопительному сезону составляет 24%. Этот показатель, как сообщает пресс-служба ООО «Тепловая компания» соответствует утверждённому графику

Согласно ремонтной программе запланирован текущий и капитальный ремонт 24 котельных. По всем имеющимся 32-м котельным проводятся подготовительные и профилактические работы.  В настоящее время ведётся плановый ремонт котлоагрегата № 5 на котельной Юго-Западная. Внепланово выполняется капитальный ремонт четвертого  котла на котельной посёлка Заречный.

Кроме этого, из 400 км эксплуатируемых тепловых сетей 132 км подготовлены к отопительному сезону. В капитальный ремонт выведено 5,3 км тепловых сетей из 14,6 км запланированных, общий процент готовности по теплосетям составляет 33%.

- Ремонтная программа профинансирована на 22,2 млн рублей. На эти средства были приобретены необходимые материалы и оборудование, потребность в трубах обеспечена на 100 %. Заключены договоры подряда на общую сумму 30,1 млн рублей. Подрядными организациями в настоящее время ведется капитальный ремонт сетей, железнодорожных путей на котельной Юго-Западная, производится восстановление нарушенного при проведении ремонта тепловых сетей асфальтобетонного покрытия, - сообщили в компании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях