Общество
2487

В Улан-Удэ выберут человека с самой лучшей памятью

10 декабря состоится ежегодная городская олимпиада среди обладателей сильной памяти Мемориада-2010. За право стать лучшим в этом виде «спорта» сразятся школьники Улан-Удэ



Мемориада проводится не первый год и уже успела стать традиционным состязанием среди школьников города. Организатором турнира является Центр интеллектуального развития «Школа Мангатаева». Ее основатель и бессменный руководитель Владимир Мангатаев много лет занимается разработкой методик улучшения памяти, в частности, для детей школьного возраста. По его словам, Мемориада нацелена на «выявление самых сильных навыков запоминания».

Среди участников состязания учащиеся 8-10 классов, которым предстоит пройти три этапа соревнования. В первом, отборочном, туре могут участвовать все желающие. Ребятам предстоит продемонстрировать свои умения в таких заданиях, как запоминание слов и регионов России, а также перемножение чисел в уме. По итогам отборочного тура 10 человек будут допущены к основному этапу соревнования.

Следующей ступенью Мемориады станет Абсолют-тур, где три победителя основного этапа смогут сразиться за право участвовать в Супер-максе. Супер-макс – финал Мемориады, в котором лучший из участников имеет возможность выиграть 30 тысяч рублей.

В общем, призовой фонд олимпиады среди обладателей сильной памяти составляет 10 тысяч рублей, которые будут поделены между тремя финалистами Абсолют-тура.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях