Общество
1910

В Улан-Удэ изменилось движение маршрута №80

С 24 августа он ходит с острова Комсомольский через улицы Окинская, Иволгинская, Смолина

С 24 августа он ходит с острова Комсомольский через улицы Окинская, Иволгинская, Смолина. Затем движение пойдет по Трубачеева, Ключевской, Тулаева. Конечная остановка маршрута — поселок Таежный.

 

Маршрут изменится в рамках программы разработанной Санкт-Петербургским институтом. По новой схеме, которая должна заработать в Улан-Удэ в 2012 году, 14 существующих маршрутов изменятся, а 20 вообще уберут. Правда и разработанная программа несовершенна.

— Институт подготовил материал на бумаге, а в реальности на маршруте есть участок дороги, по которой ездить нельзя, — говорит Николай Муруев, директор ООО «МДМ и Ко» организации — пассажироперевозчика.

Пока на маршруте будет работать только десять машин. В сентябре, когда горожане выйдут из отпуска число машин увеличится до 90.

Николай Муруев пока не может сказать о рентабельности маршрута. Он уже проверил новую дорогу: результаты пока не впечатляют.

— За один круг туда и обратно я провез только три человека, — говорит Муруев.

Но у «МДМ и Ко» есть и «денежный» 97 маршрут, ведь те маршруты, где пассажиров достаточно, будут продавать вместе с нерентабельными.

Проводить изменение в транспортной схеме города администрация планирует постепенно. Пока 80-й будет передвигаться и по старому, и по новому маршрутам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях