Общество
2903

Самые популярные маршруты уберут

Жителям Улан-Удэ вскоре придется забыть о самых популярных городских маршрутах № 3 и 56

Жителям Улан-Удэ вскоре придется забыть о самых популярных городских маршрутах № 3 и 56

В столице Бурятии начались мероприятия по оптимизации транспортной сети общественного транспорта.

23 июня пройдут первые публичные слушания, где каждый желающий сможет дать свои предложения по улучшению существующей транспортной схемы города. Будут озвучены результаты исследования пассажиропотоков.

В соответствии с программой, которую разработал Санкт-петербургский научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры, 14 маршрутов уберут, а один добавят.

Напрмиер, перестанут ездить микроавтобусы по 3, 8, 34, 35, 52, 56, 62, 82, 90, 91 маршрутам.

- Некоторые маршруты либо дублируют друг друга, либо ездят по кольцевой, - объяснил на брифинге 22 июня Леонид Осипов, начальник управления транспорта и связи города Улан-Удэ. - Из-за этого у нас возникает ненужная конкуренция. Перевозчики конфликтуют между собой. 

На место сокращенных маршрутов придет один - самый длинный. Пока его условное обозначение № 1. По словам Леонида Осипова, новый маршрут пройдет из поселка Восточный через центр города и далее продолжится в Октябрьском районе.

- По сути он заменит сегодняшний маршрут № 3. Интервалы между автобусами останутся прежними, - сообщил Осипов.

Сохранят свое движение автобусы по 22 маршрутам, еще у 14-ти схема проезда изменится.

Во многом на изменение транспортной сети повлияют публичные слушания, которые начнутся  23 июня. Кроме этого, жители города могут отправлять письма с предложениями и пожеланиями в адрес управления транспорта и связи до 7 июля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях