Общество
2164

В Улан-Удэ прошел праздник, посвященный Дню знаний

На площади Советов состоялась выставка-ярмарка дополнительного образования для школьников

В День знаний на площади Советов состоялась выставка-ярмарка дополнительного образования для школьников. Здесь были представлены не только центры дополнительного образования по математике и русскому языку. Школьники могли записаться на курсы творческого мастерства, военного дела или боевые искусства. В честь ярмарки на площади прошел импровизированный концерт, в котором были представлены все виды дополнительного образования.

Дома детского творчества представили на выставке работы своих воспитанников. Здесь можно было увидеть вышивку, поделки и рисунки.

- У нас дети учатся и в музыкальной студии. При этом дополнительное образование абсолютно не мешает ребятам, а даже помогает им, - говорит Галина Глазкова, директор детского дома творчества Железнодорожного района.

Большую толпу школьников собрали вокруг себя представители городского центра военно-патриотического воспитания. Школьники младших классов тренировались в наполнении «магазина» автомата патронами.

- Самое сложное – это наполнять магазинчик, надо сильно нажимать на патроны, а убирать пули легко, - говорит пятиклассник Аюша Батуев.

Ученица 10 класса Саша Комлева разобрала и собрала автомат быстрее своих одноклассников. Девочка участвовала в военно-патриотической игре «Зарница» и еще помнит полученные там навыки.

- Некоторые детали сложно собрать, а уложится в соревнованиях на сборку автомата нужно в 25 секунд, - расказал Саша "Информ Полису".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях