Общество
1935

В Улан-Удэ пройдет ежегодная республиканская мясная ярмарка

Продлится она с 28 ноября по 9 декабря. На торговых площадях столицы будут продавать свою продукцию не только представители сельхозорганизаций, но и владельцы частного подворья районов республики и представители мясоперерабатывающей продукции. На сегодня уже заявлено двадцать участников.
— В дни проведения ярмарки жители столицы смогут закупить мясную продукцию от лучших представителей районов республики, причем по ценам ниже рыночных, — говорит Регина Метель, заместитель председателя комитета по экономике Минсельхоза РБ.
Для участников ярмарки будут отведены специальные торговые места на всех открытых площадках торговых центров Улан-Удэ. Специалистами лаборатории Центрального рынка будет проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза реализуемого мяса. По словам Регины Метель, те участники, которые не смогут в дни ярмарки продать всю свою продукцию, смогут
торговать и дальше.
Свою работу мясная ярмарка продолжит в рамках традиционных ярмарок «выходного дня». Организаторами нынешней выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, администрация города, Буркоопсоюз и ОАО «Улан-Удэнская ярмарка».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях