Общество
1312

Инфекция в детском саду

В детском саду села Усть-Брянь Заиграевского района зарегистрирована групповая вспышка заболеваемости острой кишечной инфекцией. В период с 26 февраля по 4 марта заболело восемь человек

Первые пятеро больных были зарегистрированы 26 февраля, на следующий день - еще трое. Возраст заболевших от 1 года 10 месяцев до 5 лет.

Двое детей госпитализированы в инфекционное отделение Онохойской участковой больницы, шестеро получают амбулаторное лечение по месту жительства. Состояние здоровья последних оценивается специалистами как легкой степени тяжести. Состояние одного из госпитализированных малышей средней степени тяжести.

В первые дни наступившей весны в детском саду работали специалисты центра госсанэпиднадзора Заиграевского района, инфекционист, педиатры и терапевты Усть-Брянской участковой больницы. Проведены карантинные мероприятия и медицинское обследование всех контактных детей, а также сотрудников детского сада. В настоящее время за ними организовано наблюдение специалистов. Проведены отборы проб воды, смывов в пищеблоке для лабораторного исследования.

В ходе обследования санитарного состояния дошкольного учреждения были выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима. За правонарушения были составлены протоколы на заведующую детским садом, медицинскую сестру и воспитателя старшей группы, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам ГО и ЧС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях