конкурс
2374

Юный улан-удэнец выиграл всероссийский конкурс рисунков

Работа 6-летнего воспитанника детсада «Земляничка» ко дню космонавтики признана лучшей

Фото: из личного архива Н. Нимацыреновой

Центр интеллектуального развития «Пятое измерение» провел конкурс рисунков, приуроченный ко Дню космонавтики. Десятки малышей со всей России отправляли свои работы на тему «Путешествие в космос».

Принять участие в нем могли воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп детских садов. А также учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 11 классы.

В младшей возрастной группе победу одержал юный художник из Улан-Удэ. Работу 6-летнего воспитанника детского сада «Земляничка» Ардана Нимацыренова жюри признало лучшей. Рисунок под символичным названием «Юбилейный полет» отправила на конкурс воспитательница Дарима Самбуева.

- Мы были приятно удивлены, когда узнали, что работа Ардана получила диплом первой степени, - говорит мама юного художника Надежда Нимацыренова. – Я стараюсь помогать и хвалить сына за каждую работу. Тем более рисунки, как правило, получаются хорошие.

Творческие способности мальчика воспитатель заметила давно.

– Ардан очень любит рисовать. Когда все ребята играют и бегают, он садится за стол, берет карандаши, листок и рисует. Потом к нему с интересом подтягиваются другие дети, - рассказывает воспитатель.

Также по результатам конкурса были определены обладатели дипломов второй и третьей степени. Сертификаты об участии и дипломы были высланы в электронном виде.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях