9 мая
5478

В Улан-Удэ отрепетировали парад Победы

Как столица Бурятии подготовилась к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в фоторепортаже нашего корреспондента

Фото Юлии Плехановой

Под конец рабочего дня 5 мая на главной площади Улан-Удэ состоялась репетиция парада Победы. Специально для этого движение транспорта в центральной части столицы республики было перекрыто.

В это время собравшиеся на площади Советов горожане и гости столицы смогли воочию наблюдать, каким будет главное действо на 9 мая.

А между тем, как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 9 мая ровно в 10.00 в центре города начнется парад Победы войск Улан-Удэнского военного гарнизона. Сразу после парада состоится шествие «Бессмертного полка», который пройдет по ул. Коммунистическая до пл. Революции. Сопровождать «Бессмертный полк» будут военный оркестр и муниципальный духовой оркестр «Дивертисмент».

В 11.30 у мемориала Победы состоится часовой городской митинг и церемония возложения венков, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Там же пройдет выставка образцовой военной техники.

Также 9 мая для жителей города пройдет акция «Солдатская каша», которая разместится на пл. Революции, мемориале Победы и в двух парках – «Юбилейном» и им. С. Орешкова. В городских парках с 15.00 до 22.00 пройдут праздничные программы.

Напомним, что в День Победы с 10.30 по маршруту трамвая №1 будет курсировать «Трамвай Победы».

В завершении праздничных мероприятий во всех трёх районах города состоятся фейерверки: в 22.00 возле ТРЦ «Пионер» под командованием Бурятского территориального гарнизона прогремит артиллерийский салют, в это же время горожан порадуют всполохи праздничного фейерверка в парках «Юбилейный» и «Орешкова», в 22.30 для жителей микрорайона Загорк также прогремят праздничные залпы.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях