глава Бурятии
1475

Глава Бурятии поздравил земляков с Рождеством

Глава республики Вячеслав Наговицын от имени правительства Бурятии и от себя лично поздравил жителей республики с праздником Рождества Христова.

Фото пресс-службы правительства РБ

- Дорогие земляки! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова, одним из самых светлых и прекрасных дней в году! – со слов обращения ко всем жителям Бурятии начинает свое поздравление глава республики.

В своей речи Вячеслав Наговицын отметил значение и роль православия в жизни России и, в частности, нашей республики. Также он упомянул ряд значимых событий для Бурятской митрополии в 2015 году.

- Среди значимых событий в Бурятской митрополии в ушедшем 2015 году хотел бы отметить Большую Рождественскую елку в Троицком монастыре, праздничный концерт мастеров искусств республики в театре оперы и балета, международные конференции «Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона» и «Старообрядчество: история и современность, местные традиции, русские и зарубежные связи». А также - летние лагеря для детей и подростков, которые провела Бурятская митрополия, возобновление православного слета трезвенников, прибытие святыни - ковчега с мощами святого Владимира и частицы Хитона Спасителя из Ярославской митрополии, завершившиеся недавно V Региональные Рождественские чтения, - говорит президент Бурятии.

И в завершении своей поздравительной речи Вячеслав Наговицын еще раз поздравил земляков с Рождеством и пожелал всем различных благ.

- Дорогие земляки! Поздравляя сегодня вас с одним из самых значительных христианских праздников, нужно отметить, что Рождество Христово символизирует собой жизнеутверждающее начало, - отметил глава республики. - Пожалуй, никакой другой праздник не способен настолько объединить людей, как Рождество. И я от всей души желаю и верующим, и неверующим людям прожить наступающий год в мире и согласии, желаю здоровья, личного счастья, мира и благополучия! Священнослужителям я хочу пожелать успехов в труде по укреплению и возрождению веры и крепости духа народа Бурятии!

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях