музыка
2584

Юный музыкант из Бурятии покорил сердца «артековцев»

О певце и музыканте Лудубе Очирове рассказал федеральный канал РЕН ТВ

Скриншот с сайта ren.tv

«В мелодиях Лудуба Очирова нет наивности и, как ни странно, детства. Всё, о чём он поёт, переживал или переживает сам. Сочиняет то, что слышит и чувствует. Увидеть не может физически», – так начинается сюжет на РЕН ТВ, посвящённый 13-летнему певцу и композитору.

Несмотря на юный возраст, Лудуб Очиров уже известен не только в Бурятии, но и за её пределами. А его композиция «Силён не тот, кто бьёт», по сообщению федеральных журналистов, стала настоящим хитом Интернета.

- Миллионы просмотров в сети. Песню маленького мальчика поют все. В лагере «Артек», где сейчас на форуме юных журналистов выступает Лудуб, говорят, что выучили каждый куплет, – передаёт РЕН ТВ. – В клипе показана судьба мальчика с ограниченными возможностями, но с великой мечтой – выступать на Паралимпиаде.

По словам вожатой лагеря «Артек» Марии Сараевой, Лудуб исполняет песню каждый вечер.

- Всем очень нравится, – добавила она.

Сам музыкант считает, что его произведение вдохновляет людей.

- Много людей пишет, что это помогло, что они уже опустили руки, ни на что не надеялись, а она помогла пойти дальше, – рассказал Лудуб Очиров.

Это поистине трогательно и порой кажется невероятным. Мама Лудуба, которая ещё в детстве узнала о болезни сына, перестала обращать внимание на мнение врачей, и весь творческий путь прошла вместе с ним. Он запел впервые в пять лет в детском саду: тогда плакали даже воспитатели. И уже в восемь лет сочинил свою первую песню. Но если бы не интернет с его неограниченными возможностями, настолько широко о 13-летнем певце не узнали бы, сообщает РЕН ТВ.

– Лудуб сочиняет для скрипки и флейты, хотя играет только на фортепиано. Признается, что обычно мелодия приходит, когда крепко зажмуришь глаза. Обещал написать песню о своем отдыхе в «Артеке». И надеется, что её выучат новые друзья, пусть даже она не станет Интернет-хитом, - говорят журналисты.

Международные награды, выступления в Европе, а недавно список достижений юного дарования из Бурятии пополнился ещё одним: Лудуб Очиров стал победителем всероссийского конкурса песен «Гимн детского телефона доверия».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях