Монголия
20682

Девушку Амархуу Борхуу признали самой красивой монголкой

Авторский сетевой журнал Top-Antropos.com опубликовал рейтинг монгольских красавиц

Фото с сайта top-antropos.com

Это издание давно известно своими рейтингами типа «Самые красивые француженки», «Самые красивые таджички» и пр. Списки субъективного выбора автора сайта нередко публикуют в СМИ.

На этот раз в журнале были опубликованы фотографии 22 самых красивых монголок современности. Среди них победительницы конкурсов красоты разных годов, успешные модели, бизнесвумен, певицы.

Пальма первенства отдана модели О. Ариунзул (родилась 5 июня 1992 года).

o ariunzul2

Она представляла Монголию на конкурсах «Мисс Супермодель Азии 2011» (где стала второй вице-Мисс), а также на «Miss Model Of the World 2014» (победила в номинации «Топ-модель»). В качестве модели девушка работала в России. Принимала участие в конкурсе «Мисс Россия Интернешнл-2012», где заняла второе место.

А еще в России она известна как девушка певца Амархуу Борхуу – победителя телепроекта «Народный артист-3». Их союз называют «самой романтичной парой Монголии».

o ariunzul a borhuu



В рейтинге отмечено, что в список не включены монголки России, а именно бурятки и калмычки, так как девушкам и женщинам этих народов посвящены отдельные рейтинги на сайте.

Напомним, что в мае прошлого года Top-Antropos.com опубликовал топ-20 самых красивых известных буряток. Первое место в нем заняла модель Мария Шантанова. На втором оказалась певица Мэдэгма Доржиева, на третьем - экс-ведущая МУЗ-ТВ Анастасия Цыденова (Asia).

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях