Общество
1395

В Бурятии возобновил работу детский лагерь «Березка»

Его работа была прекращена из-за поломки системы водоснабжения

Фото: пресс-служба УФССП по Бурятии

Администрация детского лагеря «Березка», который находится в Заиграевском районе устранила обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания, и обратилась в суд о досрочном возобновлении деятельности оздоровительного учреждения. 

– К решению проблемы с неисправной системой водоснабжения подключилось районное управление образования. Совместными усилиями были проведены необходимые ремонтные работы, - рассказала  начальник Заиграевского отдела УФССП России по Бурятии Туяна Будаева. 

Специалисты Роспортебнадзора проверили качество питьевой воды. Лабораторные исследования подтвердили соответствие качества воды установленным нормам. 

Суд, рассмотрев ходатайство администрации лагеря, принял решение прекратить исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности. 

– В настоящий момент на основании постановления районного суда, исполнительное производство окончено. В связи с устранением факторов, влияющих на жизнь и здоровье несовершеннолетних, а также персонала, деятельность лагеря «Березка» возобновлена, - пояснили судебные приставы. 

Сейчас в лагере начинается заезд на вторую смену. 

Напомним, судебные приставы Заиграевского района Бурятии по решению суда  приостановили деятельность детского лагеря «Березка» до 13 июля текущего года. 

- Решение о приостановлении деятельности было принято в связи с выходом из строя водозаборных сооружений, обеспечивающих деятельность оздоровительного учреждения. В нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил, администрация лагеря своевременно не уведомила специалистов Роспотребнадзора о критической ситуации и в течение нескольких дней самостоятельно организовала подвоз воды из других источников, вывоз детей осуществила только лишь на третьи сутки, - сообщали ранее в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях