Байкал
7773

В Бурятию приехала финалистка «Битвы экстрасенсов»

Кажетта Ахметжанова привезла с собой двух друзей-ясновидящих

Фото: соцсети

О том, что шаманка и целительница из Казахстана Екатерина (Кажетта) Ахметжанова, прошедшая в финал шестого сезона «Битвы экстрасенсов», посетит Бурятию, стало известно ещё минувшей весной. В течение 12 дней – с 6 по 18 июля – известная ясновидящая проведёт в республике личные приёмы.

Кажетта уже прибыла в Улан-Удэ: утром её встретили в аэропорту «Байкал» на белом лимузине и, как полагается по бурятским обычаям – с хадаком. В соцсетях появилась фотография, на которой гостья из Казахстана запечатлена с букетом цветов. Кстати, вместе с ней в республику приехали и двое её друзей. 

- Это сильнейшие нумеролог и шаманка. Экстрасенсы также проведут личные приёмы, проконсультируют и помогут разобраться в любой ситуации, – рассказал в соцсетях бурятский певец Чингис Ли (Хандажапов). – Запись к самой Кажетте уже закрыта.

Отметим, именно Чингис Ли организовал приезд ясновидящей в республику. Переговоры с ней известный исполнитель вёл ещё с прошлого года. Известно, что в честь финалистки «Битвы экстрасенсов» в одном из ресторанов Улан-Удэ устроят праздничный ужин, куда пригласят политиков, бизнесменов, чиновников и артистов. 

Не обошлось и без презентов. Популярный  ведущий Евгений Чебунин, который приехал в аэропорт вместе с Чингисом Ли, вручил Кажетте «био-снеки». «Сказала, что попробует и даст отзыв», – отметил шоумен.

фото: личная страница Е. Чебунина «ВКонтакте»

Кроме того, Ахметжанова побывает на республиканском фестивале «Ночь ёхора», который пройдёт в этом году на территории Этнографического музея народов Забайкалья уже в 11-ый раз. Мероприятие продлится два дня – с 14 по 15 июля. Гостья также посетил «Галерею искусств народов Азии», центр Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинский дацан (туда, кстати, она отправилась в первую очередь)  и отдохнёт на Байкале – в кабанском посёлке Новый Энхалук и на Ольхоне.

Сама участница популярного телешоу ранее рассказывала в своём видеообращении о знакомстве с Чингисом Ли и о священном озере, где, как выяснилось, просто мечтает побывать.

- Здравствуйте, мои дорогие друзья байкальские! Я вас очень люблю, собираюсь приехать к вам на предсказания. Тут познакомилась с парнем Чингисом и он меня пригласил. Он мне говорит: «Приезжайте, тётя Кажетта, посмотрите как шаманка, познакомитесь с местным населением, попьёте водички Байкала, – отметила она. – Хочу приехать к вам летом – сделаю обряды и проконсультирую людей, которые жаждут ко мне попасть.

Желающих, надо сказать, оказалось немало. Как только жители республики узнали о том, что в Бурятию собирается известная ясновидящая, стали активно записываться к ней на приём. Запись закрыли уже на следующие сутки. 

Екатерина Ахметжанова, более известная телезрителям как Кажетта, родилась в 1968 году в Казахстане. Полную дату рождения потомственная шаманка не раскрывает. Как и большинство коллег, ясновидящая считает, что эта информация может быть использована конкурентами и недругами во зло. В переводе с казахского её имя означает «необходимость». Своей целью в жизни считает помощь и служение людям.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях