Общество
852

В Улан-Удэ молодые росгвардейцы приняли присягу

В течение трех месяцев стажеры проходили первоначальную профессиональную подготовку по специально-разработанной программе

Фото: пресс-служба Росгвардии

 В столице Бурятии состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками Управления вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба Росгвардии.

- Новоиспеченные сотрудники Росгвардии, дали клятву быть верными присяге, служебному долгу, уважать и соблюдать права граждан, быть мужественными и не останавливаться перед лицом опасности, - уточнили в ведомстве.

Начальник Управления вневедомственной охраны полковник полиции Евгений Котов поздравил 16 сотрудников Росгвардии со знаменательным событием в их жизни, и выразил надежду, что новобранцы станут достойным пополнением рядов Росгвардии.

В течение трех месяцев стажеры проходили первоначальную профессиональную подготовку по специально-разработанной программе, направленной на специфику службы в войсках национальной гвардии на базе Управления.  

В процессе обучения нынешние выпускники приобрели специальные навыки в области огневой, строевой, технической подготовки, овладели приемами рукопашного боя, оружием и спецсредствами, закрепили правовые знания и успешно сдали экзамен по изученным дисциплинам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях