футбол
5027

«Не надо жить возле стадиона»: Интернет развеселила жалоба молодой матери из Улан-Удэ на футбольных фанатов

Гневный пост жительницы бурятской столицы высмеяли в популярном российском паблике

Фото: vk.com/anonim__o3

Накануне, 14 июня, в московских «Лужниках» состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу. Там собрались десятки тысяч болельщиков со всего мира. В первом матче мундиаля на поле встретились сборные России и Саудовской Аравии. Наши футболисты разгромили соперников со счётом 5:0 и добились победы в стартовой игре турнира. Следующая – против Египта – пройдёт 19 июня в Санкт-Петербурге.

Футбольные страсти охватили и жителей Улан-Удэ. «Поединок» с Саудовской Аравией транслировали на большом экране, установленном на Центральном стадионе бурятской столицы. Горожане бурно радовались каждому голу, забитому в чужие ворота. Но, как выяснилось, радовались не все. Из-за музыки и залпов фейерверка кто-то в тот вечер долго не мог уснуть. И разразился гневным постом в соцсетях.

- Наша семья проживает рядом со стадионом на набережной, где, собственно, вчера и проходила прямая трансляция футбола. Это верх предела. Раньше можно было терпеть эти летние концерты и так далее,  но сейчас как мама я раздражена, – говорится в сообщении, опубликованном в одном из местных пабликов. –  Очень громко играет музыка, бесконечная неразборчивая речь –  и всё это после полуночи.  Я ребёнка не могла уложить. А этот салют? К чему нужно было за каждый гол пускать его?  Никакого покоя. Жители ходили на стадион и просили убавить громкость, но ничего не изменилось. Сама смотрела и болела за наших. Прошу в следующий раз не так громко включать музыку.

Под постом развернулась бурная дискуссия. Некоторые подписчики встали на сторону неизвестного автора, другие, напротив, заявили, что жалобы тут неуместны.

- Как маму двоих детей меня раздражают подобные посты. Все эти проявления радости – норма, тем более, трансляция была согласована. И никто не обязан менять своё поведение только из-за наличия детей у кого бы то ни было. Другой вопрос, если это нарушение законодательства. Но тогда нужно было вызывать полицию, а не ходить и просить сделать потише, – заявила одна из участниц сообщества.

И всё бы ничего, но этот пост попал в популярный федеральный паблик под названием «Яжемать!», где насчитывается более полутора миллионов подписчиков.

Скриншот из группы «Яжемать!» «ВКонтакте» / vk.com/public143177265

Жалоба улан-удэнки развеселила посетителей группы. «А зачем селиться возле стадиона? Они для того и нужны, чтобы там отжигать за свою команду. Надо было взять хату в более тихом месте», «Пожалуйста, выключите солнце: мне ярко», «Не надо потому что жить возле стадиона», – оставляют они ироничные комментарии под записью.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях