Авто
983

Житель Улан-Удэ разбил стекло автомобиля и похитил дипломную работу

В столице была объявлена операция "Перехват"

В полицию обратилась потерпевшая и сообщила, что у нее из автомобиля произошла кража на ул. Гоголя. Женщина сообщила, приметы подозреваемого. Благодаря очевидцам преступления была установлена марка, цвет  автомобиля, на котором скрылся злоумышленник.

В столице была объявлена операция "Перехват". Патрулировавший в Советском районе наряд вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии в районе автовокзала заметил автомобиль, схожий с ориентировкой. На законные требования стражей порядка об остановке автотранспорта водитель не отреагировал. В ходе непродолжительного преследования автомобиль был заблокирован. В салоне автомашины сотрудники вневедомственной охраны обнаружили граждан, которых при помощи дополнительных нарядов доставили в отдел полиции для разбирательств.

В отделе, один из задержанных ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сознался в совершении преступления. Он рассказал, что путем разбития стекла проник в авто и похитили дамскую сумочку, в которой находись документы, деньги, банковские карты, золотая цепочка, а так же дипломная работа.  В отношении 21 – летнего жителя пригорода столицы возбуждено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях