Общество
1120

В Бурятии ожидается усиление ветра до 25-29 м/с

Объявлено штормовое предупреждение

Фото: russianstock.ru

По данным Бурятского ЦГМС, 4 мая местами по республике, в ночь на 5 мая по северо-востоку республики ожидается сильный ветер до 25-29 м/с. Местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, по северным районам - сильный мокрый снег и снег. В Улан-Удэ и в пригороде ожидается северо-западный ветер до 20-25 м/с.

Управление по ЧС администрации Улан-Удэ напоминает об основных правилах безопасности в такую погоду. 

–  Не стоит выходить на водоемы на лодках и других маломерных судах, нужно ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. По возможности стоит оставаться дома, но если же сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Пешеходам опасно прятаться от ветра около стен домов, за остановками транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, – сообщили в управлении по информационной политике столицы Бурятии.

Автомобилистам не рекомендуется парковаться вблизи деревьев и рекламных конструкций. Важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не провоцировать аварийные ситуации. В любой ситуации, когда необходима помощь, жители города могут позвонить по единому телефону МЧС России – 101, или оперативному дежурному единой диспетчерской службы Улан-Удэ - телефон 21-29-72.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях