долги
1044

В Бурятии около 20 тысяч жителей числятся в списках «невыездных»

Накануне майских праздников приставы активизируют работу по вынесению постановлений об ограничении выезда за пределы России

Фото: russianstock.ru

Приближаются длительные майские праздники, традиционно открывающие сезон отпусков. Однако не каждый житель Бурятии сможет выехать за границу. На сегодняшний день в списках ограниченных числятся около 20 тысяч жителей республики.

– Накануне майских праздников судебные приставы традиционно активизируют работу по вынесению постановлений об ограничении выезда за пределы России, так как данная мера является эффективной. Так, например, на сегодняшний день свыше 300 граждан уже оплатили задолженности на сумму более 16 млн рублей за возможность отдохнуть на заграничных курортах, а также выехать в деловую командировку, – прокомментировала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по республике Елена Дворникова.

Накануне сезона отпусков, судебные приставы активизируют работу по информированию граждан о проверке задолженностей в «Банке данных исполнительных производств».

Несмотря на то, что в настоящее время сроки снятия ограничения значительно сокращены, в практике имеются случаи, когда отдых несостоявшихся туристов был испорчен из-за нехватки нескольких часов для подготовки документов до вылета самолета.

В связи с этим в ведомстве рекомендуют потенциальным туристам позаботиться об отдыхе заблаговременно и начинать подготовку к путешествию не с покупки авиабилетов и бронирования гостиниц, а с проверки задолженностей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях