Еравнинский район
2759

В Еравне началась большая уборка

Пришло время начинать

Фото Юрия Шапеева.

26 апреля глава Еравнинского района Цыденжап Шагдаров и  депутат Народного  Хурала Республики Бурятия  Аркадий  Цыбиков  подписали соглашение о взаимодействии и  социально-экономическом  сотрудничестве.  В его рамках в районе  объявили конкурс на самое благоустроенное село.  Его цель –  навести чистоту и порядок во всех населенных пунктах Еравны. Сам марафон стартует уже в эти майские дни. И он продлится полгода. За это время жители сел наведут чистоту и порядок на  своих  территориях.  Уборка  мусора,  благоустройство – ремонт и покраска фасадов домов, палисадников и заборов, обустройство мест отдыха, озеленение детских и спортивных площадок, центральных улиц населенных пунктов. Такая работа должна объединить  всех жителей сел – школьников, молодежь, людей старшего поколения. За организацию конкурса отвечает районная администрация, а депутат Народного Хурала Аркадий Цыбиков берет на себя поощрение трех самых чистых сел Еравны. Для этого он выделяет грант в 500 тысяч рублей.  Победителей конкурса определит специальная комиссия, в которую войдут сам депутат, старейшины и активисты района.

Отметим, что это уже третий проект депутата Аркадия Цыбикова, который он реализует в Еравне. Первый проект по строительству борцовской юрты в Исинге уже завершен, в нем  проходят спортивные соревнования, в том числе  международный турнир по национальной борьбе на призы депутата Народного Хурала РБ Аркадия Цыбикова. Второй проект по строительству боксерской юрты в Телембе также реализуется на условиях частно-муниципального партнерства.  Открытие этой юрты запланировано в начале июля этого года.

- Думаю, что  почин еравнинцев по  благоустройству  сёл поддержат в других районах республики. Вообще в Бурятии пора начинать благоустраивать сёла, улучшать их внешний вид,  - отметил Аркадий Цыбиков.

Само подписание соглашения состоялось в рамках проведения первого фестиваля ТОСов Еравны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях