мэр
901

В Улан-Удэ 29 апреля пройдет общегородской субботник

Это заключительный этап месячника чистоты

Фото: russianstock.ru

Месячник по санитарной очистке и благоустройству города стартовал в Улан-Удэ 26 марта, а 29 апреля состоится его заключительный этап - общегородской субботник. Об этом сообщили в управлении по информационной политике столицы Бурятии.

- Из-за переноса рабочих дней в связи с майскими праздниками общегородской субботник пройдет в воскресенье, 29 апреля. В этот день весь мусор на полигоне в Вахмистрово будет приниматься бесплатно. Также для проведения экологических акций населением, предприятиями, организациями предусмотрено по 500 талонов на бесплатный вывоз мусора в течение месячника чистоты. Желающие привести в порядок прилегающие территории, скверы, парки и другие общественные территории могут обратиться в районную администрацию, – сообщили в мэрии.

Месячник чистоты проводится традиционно в столице Бурятии дважды в год – весной и осенью. В прошлом году весенняя генеральная уборка проводилась с 20 марта по 29 апреля. Тогда был поставлен своеобразный рекорд активности горожан – в месячнике приняли участие 108 тысяч 470 человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях