Байкал
829

Жителям Забайкалья запретили 20 суток ходить в лес

Забайкальский край стал одним из первых в этом году регионов Сибири и Дальнего Востока, где уже начались лесные пожары

Довольно странное решение приняло накануне правительство Забайкальского края. Оно ввело ограничения на пребывание людей в лесах из-за роста пожарной опасности. При этом, ограничения введены на 20 суток, с 6 по 26 апреля, на территории 20 лесничеств. Такое впечатление, что чиновники стараются минимизировать убытки тех, кто законно и не очень законно занимается вырубкой леса в регионе. 

В Иркутской области и других регионах Сибири власти без колебаний сейчас объявляют особый противопожарный режим на месяцы. И все ради того, чтобы уменьшить вероятность даже случайных поджогов лесного фонда. Но в Забайкалье чиновники решили, что через 20 суток ситуация с лесными пожарами не будет вызывать опасений. Просто надо немного потерпеть неудобства. 

Напомним, кстати, что Забайкальский край стал одним из первых в этом году регионов Сибири и Дальнего Востока, где уже начались лесные пожары. К утру 5 апреля в Забайкалье действовало пять природных пожаров, с которыми борются около 60 человек, сообщает Байкал24

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях