Байкал
1110

В Забайкалье для привлечения туристов из Китая создадут выставочную экспозицию о советском прошлом

«Красный» туризм имеет в Забайкалье большие перспективы

«Красный» туризм начал активно развиваться в Забайкальском крае с 2017 года. Например, в прошлом году "красная" экспозиция открылась краеведческом музее Читы. Её посетители около 5 тыс. китайских туристов. Теперь же министерство международного сотрудничества региона планирует создать «красную» экспозицию о советском прошлом в посёлке Забайкальск. По словам министерства, решением открыть выставку именно в Забайкальске послужило то, что посёлок непосредственно связан с историей советско-китайских отношений. Экспозиция будет создана при поддержке туроператоров. Об этом пишет ТАСС.

- Есть перспектива вхождения края в общероссийский "красный" маршрут, развитие которого включено в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в России до 2020 года, - рассказали в министерстве.

Всего за прошлый год Забайкальский край посетили более 36 тыс. китайский туристов. Край занимает шестое место в России по числу туристов из Китая, уступая Бурятии, Иркутской и Амурской областям, Санкт-Петербургу и Москве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях