Алексей Цыденов
1153

Алексей Цыденов выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Подмосковье

Глава республики передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших

Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. Соответствующее обращение было отправлено губернатору Оренбургской области Юрию Бергу.

- Известие о страшной трагедии, унесшей жизни 71 человека, жители Бурятии приняли с глубокой скорбью и состраданием. Позвольте выразить Вам наши искренние соболезнования и передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших в авиакатастрофе, а также пожелать всем жителям Оренбургской области душевных сил и выдержки в эти трудные дни, - заявил Алексей Цыденов.

Напомним, самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» совершал рейс Москва — Орск. Пассажирский лайнер разбился 11 февраля спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. На борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Следователи рассматривают несколько причин падения самолета Ан-148. Среди приоритетных — погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние самолета. Следственный комитет России завел уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях