акция
4097

Генеральный директор "МК" в Бурятии" объявил голодовку

Таким образом Николай Васюткин хочет помочь людям, чьи дома определены под снос

Фото: соцсети

Генеральный директор "МК" в Бурятии" Николай Васюткин сообщил в "Фейсбуке", что объявляет голодовку. Акцию протеста Васюткина поддержали еще два человека, которые также намерены отказываться от пищи.

- Мы находимся в 120 квартале в доме у Мунко, у которого двое детей и много кредитов, которые он отдал за участок и строительство дома. Если снесут его, то семья останется на улице с кучей долгов. На утро пока нас трое, но народ присоединяется, - написал сегодня, 10 февраля в соцсетях директор "МК" в Бурятии".

В предыдущем посте Николай вкратце описал ситуацию, которая возмутила его настолько, что он объявил голодовку.

- Буквально в четверг вечером обратились к нам в редакцию жители 120 микрорайона с просьбой оказать помощь в защите их прав на жилье. По итогам встречи выяснилась ужасная картина – мошеннические действия риэлторов, халатное отношение администрации, кощунственный подход предпринимателя, - рассказал Васюткин.

В конце поста директор одного из крупнейшего бурятского СМИ добавил, что ждет реакции властей на проблему.

- Так не должно быть и этот бардак не может продолжаться! И мы с жителями объявили голодовку до тех пор, пока власти не обратят внимание на проблему! Может, хоть Алексей Цыденов обратит внимание на людские проблемы, - написал он.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях