Байкал
1104

Жители села на севере Забайкалья испытывают проблемы с водой из-за замерзшего водовода

Ограничена подача воды в школу, детский сад, центральную районную больницу села Верх-Усугли

Жители села Верх-Усугли на севере Забайкальского края испытывают проблемы с водоснабжением из-за перемерзания участка водовода, сообщила в среду пресс-служба регионального министерства территориального развития.

- В селе Верх-Усугли произошло перемерзание участка водовода, что повлекло ограничение подачи воды в школу, детский сад, центральную районную больницу и подпитывающую систему котельной, обеспечивающую теплом девять 12-квартирных жилых домов с населением 277 человек, - сказали в министерстве.

В селе уже побывал замминистра территориального развития края Алексей Горенков. По его словам, сейчас водоснабжение жителей и социально-значимых объектов осуществляется по временной схеме, идут работы по отогреву перемерзшего участка. Котельные работают в штатном режиме.

Для устранения неполадок необходимо около 600 тыс. рублей. "Данные денежные средства уже учтены, все необходимые мероприятия будут профинансированы, - заявили в профильном министерстве.

Село Верх-Усугли - это административный центр Тунгокоченского района Забайкальского края. Село находится на берегу реки Усугли, в 320 км к северо-востоку от Читы. В нем живут около 2,5 тыс. человек, сообщает ТАСС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях