Авто
982

Студенты Бурятии попробовали себя в роли сотрудников ГИБДД

Одни побывали в детском саду в качестве инспекторов пропаганды, другие познакомились с работой инспекторов ДПС на линии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии участники ежегодной акции «Студенческий десант» побывали в роли сотрудников Госавтоинспекции. Одна группа студентов юридического факультета Бурятского БГУ побывала в детском саду в качестве инспекторов пропаганды, другая группа познакомились с работой инспекторов ДПС на линии.

- Автоинспекторы рассказали и показали, как проходит утренний инструктаж перед наступлением на службу, после чего отправились на пост ДПС. На одной из улиц Улан-Удэ студентам предстояло почувствовать себя в роли инспектора ДПС. Полицейские объяснили, как они осуществляют надзор за дорожным движением, как выполняют проверку по информационным учетам и как составляются административные материалы в отношении нарушителей ПДД, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В это же время другая группа студентов встретилась с воспитанниками детского сада «Алые паруса». Вместе с сотрудниками ГИБДД они напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия учащиеся ВУЗа поделились своими впечатлениями от погружения в рабочие будни сотрудников ГИБДД. Полицейские выразили надежду, что кто-то из студентов в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды автоинспекторов.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях