Общество
2781

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников ознакомился с инфраструктурой республики

Ранее он проверил ход строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал»

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

18 января заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провел рабочую встречу с руководством ТГК-14. Луковникову рассказали о работе предприятия и инвестиционных планах. Ранее зампред ознакомился с ходом строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал». Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики. 

Евгений Луковников выслушал доклад энергетиков по состоянию сетей генерации и инвестиционный план. Зампред пообещал поддержку в лоббировании проекта реконструкции ТЭЦ-2. Стоимость проекта оценивается в 33 миллиарда рублей. 

- Нужна единая концепция, чтобы продвигать проект дальше, тем более было поручение Президента, – отметил зампред. 

17 января Евгений Луковников принял участие в рабочем совещании по строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал».  На этом же совещании был Алексей Цыденов. Глава региона и зампред осмотрели территорию аэропорта, где идет строительство и реконструкция новой взлетно-посадочной полосы (стоимость – 3,8 млрд. рублей). По словам генподрядчиков, основные строительные работы будут завершены в начале мая. 

- Нужно составить график работ, поставки оборудования и поставить камеры для онлайн-мониторинга, – распорядился Цыденов. 

Напомним, 30 ноября Народный Хурал Бурятии утвердил Евгения Луковникова в должности зампреда правительства РБ по развитию инфраструктуры. А официальный указ о назначении был подписан Алексеем Цыденовым 15 января.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях