Общество
1260

Школьникам в Бурятии подарили на Новый год спортзал

На его строительство потрачено 19 миллионов рублей

Учащиеся из школы в деревнеЦолга Мухоршибирского района будут заниматься в новом спортзале. Новый объект откроют накануне Нового года 28 декабря, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- На его строительство потрачено 19 миллионов рублей из республиканского бюджета по госпрограмме «Развитие образования, науки и молодежной политики», - сообщили в пресс-службе министерства строительства и модернизации ЖКК РБ.

Госконтракт с генподрядчиком был заключен в конце августа. Объект сдан «под ключ» всего за четыре месяца.  Новый спортзал площадью почти 500 квадратных метров рассчитан на 25 человек. Его очень ждали школьники. Так получилось, что в начале 2000-х годов здание школы сдали, но по проекту спортзал в ней не был предусмотрен. 

- Хороший, достойный спортзал. Думаю, что строители порадуют школьников: там есть игровой зал, раздевалки, душевые. Он соединен теплым переходом с основной школой. Мы будем надеяться, что  в Цолге будут подрастать свои чемпионы, - сказал Сергей Рыбальченко, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях