конкурс
2853

Учитель из Улан-Удэ победила во всероссийском конкурсе

Преподаватель колледжа искусств Галина Халбаева получила награду в московском театре «Геликон-опера»

Фото: minkultrb.ru

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ и колледжей России» и «50 лучших детских школ искусств». Конкурсы проводились при содействии министерства культуры России.

Лауреатами стали 50 преподавателей детских школ искусств и 10 педагогов музыкальных училищ и колледжей из 43 регионов России, а также детские школы искусств из 44 субъектов страны.

В номинации «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ и колледжей России» в число лучших вошла Галина Петровна Халбаева, преподаватель колледжа искусств им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры Бурятии, почётный работник СПО РФ, сообщает министерство культуры Бурятии. 

Все претенденты помимо творческой биографии представляли свои учебно-методические пособия и авторские программы, копии дипломов студентов – победителей всероссийских и международных конкурсов, видеозапись открытого урока по одной из учебных дисциплин музыкально-теоретического цикла. Работы Халбаевой и запись открытого урока по теме «Опера «Чудесный клад» Бау Ямпилова. Особенности жанра и драматургии» жюри конкурса оценило высоко.

Награды вручали министр культуры России Владимир Мединский и директор Академического музыкального училища при Московской консерватории Владимир Демидов.

«Я надеюсь, что это событие станет для вас памятным. Хочу поблагодарить вас за ваш бесценный труд, большое спасибо за то, что вы делаете для наших детей», - сказал министр, обращаясь к лауреатам. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях