авария
4081

Жителям Улан-Удэ восстановят водоснабжение не раньше следующих суток

Ремонты на трубопроводе, по новым данным, продлятся до 24 часов

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Ориентировочное время устранения аварийной ситуации продится сегодня до 24 часов, сообщает пресс-служба правительства республики.

По данным столичных властей, на 13.00 большая часть работ по устройству котлована и прокладке обводного трубопровода выполнены. Проложен коллектор длиной в 10 метров и начаты работы по устройству промежуточных камер.

- На 13.00 часов 11 водовозных машин осуществляют подвоз воды для жителей и учреждений социально-бюджетной сферы Октябрьского района. Дополнительно будут привлечены еще 10 машин. Ранее к шести часам утра был организован подвоз воды в БСМП и в остальные медицинские учреждения, сейчас там имеется запас воды, - сообщают чиновники.

Отметим, что уже состоялись два заседания КЧС под председательством заместителя председателя правительства республики Петра Мордовского, а так же выездное совещание на месте для выработки всех необходимых решений по ликвидации аварийной ситуации с участием представителей министерства строительства и модернизации ЖКХ РБ.

- Ликвидация коммунальных аварий в столице республики входит в полномочия администрации Улан-Удэ, которая обязана в оперативном порядке ликвидировать все ее последствия. Понимая всю сложность ситуации, когда без воды осталось порядка 100 тысяч горожан, глава республики Алексей Цыденов поручил правительству РБ оказать всю необходимую помощь муниципалитету, - сообщается на сайте правительства региона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях