Монголия
3621

Представительство Бурятии в Монголии повысит свой статус

Его сотрудники будут работать в штате российского торгпредства в Улан-Баторе  

Фото: из архива infpol.ru

Бурятия повысит статус своего полномочного представительства в Монголии путем  ввода его сотрудников в штат Торгового представительства РФ в соседней стране, сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики.

«С целью выхода на более высокий уровень организации деятельности представительства, достижения амбициозных задач, стоящих перед республикой, достигнута договоренность с МИД и Минэкономразвития РФ о командировании представителей правительства республики на работу во вновь создаваемом Торгпредстве РФ в Монголии», - рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

«В силу географического положения, общих исторических и этнокультурных основ Бурятия традиционно была и остается лидером среди российских регионов в развитии хозяйственных и гуманитарных связей с Монголией, справедливо считаясь форпорстом России в сохранении влияния в дружественной стране. Тем не менее, бурятское представительство в силу коллизий действующего монгольского законодательства не имело соответствующего правового статуса, что ограничивало результативность текущей деятельности и снижало общий потенциал структурного подразделения», - отметил глава республики.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях