Общество
2050

Forbes составил рейтинг богатейших женщин России

Первое место в списке заняла Елена Батурина

Фото: mln.kz

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых женщин России. Как и прежде, первую место в списке заняла жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

Издание отмечает, что Батурина сумела сохранить лидерство, несмотря на то, что в 2017 году ее состояние сократилось на сто миллионов долларов и сейчас составляет миллиард долларов.

Forbes отмечает, что в списке 200 богатейших российских бизнесменов жена экс-мэра столицы заняла 90-ю строчку. Кроме того, в 2017 году она стала единственной россиянкой, которая попала в рейтинг богатейших женщин мира, заняв в нем 1940-е место.

На второй строчке списка богатейших россиянок расположилась Елена Рыболовлева, чье состояние журналисты оценили в 600 миллионов долларов. При этом Рыболовлева лишь во второй раз вошла в рейтинг Forbes Woman: в 2016 году она развелась с миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, разделив с ним имущество.

Третье место заняла председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева с 600 миллионами долларов.

Четвертое и пятое место рейтинга также заняли представительницы крупного бизнеса: член совета директоров "Прогресс Капитала" Ольга Белявцева (450 миллионов) и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (420 миллионов), cообщают РИА «Новости».

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях