Валуев: "Не нужен нам берег турецкий, нам нужен Байкал"

Известный в прошлом боксер побывал на соревнованиях по гиревому спорту и искупался в Байкале
Валуев: "Не нужен нам берег турецкий, нам нужен Байкал"

В Бурятии прошел этап Кубка мира по гиревому спорту. В турнире, прошедшем в селе Энхалук, приняли участие 160 гиревиков из 20 регионов России, а также из Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Почетным гостем международных соревнований, в которых приняли участие сильнейшие гиревики из 10 стран Азиатско-тихоокеанского региона, стал депутат Государственной Думы Николай Валуев, - сообщает пресс-служба БРО "Единая Россия".

Официальное открытие соревнований  прошло на берегу Байкала.

- Соревнования такого уровня нужно продолжать проводить. Уникальное озеро заряжает спортсменов энергией и силой. Побывав тут, они разъедутся по домам, расскажут про нашу "жемчужину" и, уверен, захотят вернуться сюда снова, - сказал Николай Валуев.

Парламентарий  рассказал, что гиревой спорт знаком ему очень хорошо: он занимался во время занятий боксом и во время занятий легкой атлетикой.

- Мой тренер по легкой атлетике обязательной программой считал тренировки с гирей: нужно было определенное время посвящать жонглированию ею, так как это не только развивает силу, но и очень серьезно укрепляет связки, - объяснил Валуев.

Также Николай Валуев пострелял из лука и покупался в Байкале. Видео с купаниям он разместил на своей странице в Инстаграм: депутат ныряет с пирса в воду вместе со своими друзьями. В один из моментов он говорит на камеру, перефразировав известную песню: "Не нужен нам берег турецкий, нам нужен Байкал! Отдыхайте дома".

Поделитесь с друзьями:

Комментарии11

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
07.08.2017 10:05
-1
А ты нужен Байкалу? Есть сомнения!.
Аноним
07.08.2017 10:21
“...А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна”.
Аноним
07.08.2017 10:46
а Николай Валуев сам оплатил дорогу, проживание,пропитание или это вновь за счёт республики ?
Аноним
07.08.2017 11:22
1
тут получается как в изречении : "до 40 лет человек работает на имя , после 40 имя работает на человека " . за него оплачивает заказчик (кто заказывал песню) , а ? за нас с вами выход , кто готов оплатить ? а Пугачёва до сих пор , дооорого стоит . как-то так ...
Чё Чё
07.08.2017 11:07
1
Николай Валуев молодец!! Зимой был, летом был, теперь каждый год стремиться сюда будет.
Аноним
07.08.2017 12:27
Отправьте его работать на всжд. Пусть каждые выходные ездит на Байкал )
Аноним
07.08.2017 12:49
Что за дикари сопровождают Валуева? Перед прыжком: "Пошёл, пошёл, пошёл, пошёл!" Нафига так орать... Только Валуев начинает что-то говорить на камеру, дикари начинают перебивать: "Да! Байкал! Это священный Байкал! Дааааа".
Что сказал Валуев, так и не удалось услышать из-за них...
Аноним
07.08.2017 13:22
тоже согласен , посмотрели себя со стороны , ну как не мульт-фильм про "маугли" . " а мы пойдём на север , а мы пойдём на север " ....
Аноним
07.08.2017 16:24
По улицам слона водили...
Аноним
08.08.2017 12:10
Скала в окружении пополизов!
Аноним
09.08.2017 20:46
В Турции тепло. А в Байкале отморозишь всё, что можно и нельзя.

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 19:03 7
«У меня «Синяя птица» и много других дел: чем закончился громкий скандал вокруг улан-удэнской школы?
Андрей Цыдендамбаев и его отец встретились с журналистами, активистами и чиновниками

11 декабря 2017 18:45 82
Соелма Дагаева рассказала о своих родителях, муже и детях
Министр культуры дала очень личное и открытое интервью в новой телепередаче на АТВ
11 декабря 2017 18:34 57
В Улан-Удэ 26 человек тушили пожар в доме
Возгорание произошло на ул.Малиновая
11 декабря 2017 18:23 69
Путин приказал выводить войска из Сирии
Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года
11 декабря 2017 18:12 265 1
«Моих детей оскорбили, и я буду их защищать»
Руководство Кяхтинского детского дома, чьих воспитанников обвинили в проституции, ответило на вопросы корреспондента infpol.ru
11 декабря 2017 16:57 356 14
Подозреваемых в убийстве Юрия Власко не стали переводить под домашний арест из СИЗО
Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы
11 декабря 2017 16:50 442 3
В Алтайском крае в палатке нашли тела двух мужчин и девушку без сознания
По данному факту проводится проверка
11 декабря 2017 16:22 531 36
В Бурятию приехали первые номера сборной США по вольной борьбе
Виктория Энтони и Элли Раган тренируются вместе с бурятскими спортсменками в ФСК
11 декабря 2017 16:18 493 5
В 2018 году повысится зарплата чиновников и бюджетников
Заработная плата будет повышена на 4%
11 декабря 2017 16:08 228 34
СМИ: Кремль превратит выборы президента в праздник
По данным РБК, делается это для повышения явки
11 декабря 2017 15:48 482 9
Дело великого сумоиста Харумафудзи (Бямбадоржа) передано в прокуратуру Японии
Дело о побоях не ограничится принятием извинений
11 декабря 2017 15:24 127 1
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 937 21
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 167 11
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 255 4
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 962 26
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 232 10
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно