электроэнергия
1929

Тарифы на электроэнергию для промышленников Бурятии снизят на 25%

Прежде всего, это снижение коснется представителей малого бизнеса

Фото: pixabay.com

31 июля 2017 года состоялось очередное заседание Правления ФАС России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, согласно постановлению правительства, по которому Бурятия отнесена к территории с особенностями ценообразования, была проведена работа по подготовке и принятию решения о снижении стоимости электроэнергии для промышленных потребителей.

- Сегодня на заседании Правления ФАС России было принято решение об изменении сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии в рамках Единой энергетической системы России по субъектам РФ на 2017 год и об установлении индикативных цен на электроэнергию и мощность для Республики Бурятия. Это решение позволит снизить стоимость электроэнергии для потребителей Республики, получающих её на низком напряжении, на 25%», - сообщил  замруководителя антимонопольного ведомства Виталий Королев.

Напомним, ранее зампред правительства России Аркадий Дворкович сообщал, что  республику ждет снижение цены на электроэнергию почти на четверть. Чиновник отметил, что премьер Медведев подписал 17 июля постановление, которое включает Бурятию в число регионов с "особенностями функционирования оптового и розничного рынков".

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях