Цыденов пообещал увольнять министров Бурятии за три выговора

Первый официальный выговор за плохую исполнительность получил глава минтранса Сергей Козлов
Цыденов пообещал увольнять министров Бурятии за три выговора

Фото: russianstock.ru

Исполняющий обязанности главы региона большую часть планерного совещания сегодня посвятил обсуждению вопроса исполнительной дисциплины. В частности, вопрос коснулся и.о. министра транспорта республики Сергея Козлова. Он не выполнил данное Алексеем Цыденовым поручение о привлечении авиакомпании «Победа» в Бурятию. Цыденов сообщил, что он узнал об отказе аэропорта «Байкал» заключать договор с «Победой» не от Козлова, а от министра транспорта России Максима Соколова. Поэтому и.о. главы пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате «Победа» направила официальное письмо с согласием и с октября начнет летать в Москву по 5 тысяч рублей за билет.

- Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор, - сказал и.о. главы Бурятии Сергею Козлову.

Он пояснил, что выговоры с министров будут сниматься не раньше, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль.

- Два выговора, а третий выговор – автоматическое увольнение, - отметил Алексей Цыденов.

Цыденов также потребовал у ряда глав районов предоставить во вторник докладные записки с объяснением причин, почему муниципалитеты также не выполнили поручение главы региона.Срок давался до 15 мая.

- До среды все исполнить, - добавил он.

Речь идет о поручении издать правовые акты о землепользовании. В них должны быть назначены ответственные лица, которые займутся приведением в соответствие с градостроительным законодательством правил землепользования и застройки в районах. Поручение Цыденова не исполнили 12 районов (Баунтовский, Бичурский, Еравнинский, Закаменский, Иволгинский, Кижингинский, Курумканский, Мухоршибирский, Муйский, Северобайкальский, Селенгинский и Тарбагатайский), а также город Северобайкальск. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии40

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
29.05.2017 12:01
Козлова уволить давно нужно
Аноним
29.05.2017 12:04
1
человек попавший во власть по протекции своего деда((((сколько таких козловых и быковых в нашем правительстве? почти все((приняты на работу не за ум и способности, а за блат...например, та же быкова стала минсоцзащиты по указке нины наговицыной, подружки своей бывшей(((
Аноним
29.05.2017 12:06
1
надеюсь, скоро на эти должности у нас будут проходить через конкурсы, а не через диван или там Набережную))
Аноним
29.05.2017 12:14
да нет, там новая очередь инициативных жополизов - лезут по спинам к Цыденову.
Аноним
29.05.2017 14:20
1
Зубарева младшего забыли
Аноним
29.05.2017 15:49
Проще нужно поступить, при подписании контракта каждому чиновнику в виде приложения к контракту заявление на увольнение по собственному желанию без даты, тогда увольнение по собственному будет спасением от более критичного увольнения.
Anonimno
29.05.2017 16:42
Для чего? Чтоб в другое тёплое место устроился? Нет уж, не справился - так по чесноку.
Аноним
29.05.2017 14:11
вообще всех козлов надо увольнять
Аноним
29.05.2017 18:21
козлов работает по принципу "где-бы не работать - лишь-бы НЕ РАБОТАТЬ"!
Аноним
29.05.2017 14:58
1
Алексей Самбуевич,
Вы настойчиво игнорируете тему загрязнения воздуха в Улан-Удэ осенью, зимой и весной. Я вам писал по этому вопросу 3 раза, с самых первых ваших дней в РБ.
ПРЕВЫШЕНИЕ по РМ (твёрдые частицы) нормы в 40-60 раз!!!
Это конкретные цифры.
И нет сомнений что ситуация будет усугублялся.
Вы вообще в этом плане ничего не планируете?
500.000 населения травится будет?

С выговорами поддерживаем!!!

Независимый.
Аноним
29.05.2017 15:06
выговор алексею самбуевичу
Аноним
29.05.2017 12:03
+100000000за дороги, энергетику
Аноним
29.05.2017 12:07
1
Все хорошо, но почему 3 выговора?? 1 выговор и после него увольнение!!!!
Аноним
29.05.2017 12:11
1
+1000
Аноним
29.05.2017 12:08
Наверное ИП попутали
Аноним
29.05.2017 12:10
Порядка не было никогда и не будет пока у власти находятся тупые ополизы.
Аноним
29.05.2017 12:40
И придворные журналисты газет Бурятия, Информ-полис, Байкал-Дейли и других
Аноним
29.05.2017 12:14
1
Красава
Аноним
29.05.2017 12:16
1
Эти 3 выговора могу тянуться 100 лет, профанация какая то.
Аноним
29.05.2017 12:53
1
Есть такое дело , а в армии ещё было главное : не пьёт и не курит и ходи дурачком хоть 100 лет . Не рыба и не мясо .
Аноним
29.05.2017 13:15
у ментов вообще у каждого по 100 выговоров и им пофиг
фалес
29.05.2017 12:23
По поручению президента В.В. Путина Бурятия рассмотрит вопрос о реконструкции дороги Улан-Удэ – Баргузин – Курумкан!
Аноним
29.05.2017 12:30
Все кроме Мордовского не знают, что такое исполнительская дисциплина, контрольные сроки...
Аноним
30.05.2017 11:29
На последнем месте работы Мордовской тоже ничего не делал,его результат работы это разгул цапкинагоносочной семейской мафии и коррупции
Аноним
29.05.2017 12:33
Минобразу выговор за низкие зарплаты. Главе Баунта выговор за радиоационное заражение жителей. МВД за рост преступности.
Аноним
29.05.2017 13:02
-1
Надо самого Цыденова увольнять уже не доходя до выборов. Он себя уже давно дискредитировал. Кремлянин добьёт наш регион окончательно, завершит начатое Наговицыным.
Аноним
29.05.2017 13:17
цыденову выговор за подписание указа о виппенсиях - раз, за нарушение закона при назначение зарубина - два, за назначение непрофессионала бадмаева - три, дальше что? как обычно последнее китайское предупреждение?
Аноним
29.05.2017 13:32
для вас (К)козлов, вводится система выговоров
До сентября 2017 года: "Вам выговор. И вам выговор. Всем по выговору. И чтобы объяснительные были к вечеру. Иначе уволю, раздолбаи".
После сентября 2017 года: "Ну, ну, не обижайтесь. Никто никого увольнять не собирался. Ну покричал, ну попугал. Все же на месте? А кого снять успел? Ну ничего, поможем. Пару месяцев подождите, найдем им место, лучше прежнего. Но привыкайте теперь. Раз в полгода буду по выговору выдавать. Нет, не всем. По графику. График сами составите. Вопросы есть? Ну, работаем как прежде"
Аноним
29.05.2017 16:01
1
3 выговора это нереально много , за 3 ошибки можно всю экономику, социалку, и вообще все угробить
Аноним
29.05.2017 17:01
Выговоры еще и сгорают, так вообще можно годами разрушать.
Аноним
29.05.2017 17:03
да всех почти там разогнать надо, и мэра с замами, помощниками, замами замов и их помощников и их заместителей. зачем вообще такая армия? всех содержать надо, почти всех надо на камрюхе, лексусе, крузаке возить. в выходные служебные машины возят дочерей и жен по торговым центрам. где логика? один мэр - один зам, один - министр - одни зам. А то у всех всякие разные замы на все случаи жизни
Аноним
29.05.2017 17:25
Лимонный Шурик пусть уступит Кресло Дяде Славе! Как старшему товарищу! Уважать старость и опыт надо! После начнутся хоть понемногу улучшатся условия существования!
Аноним
29.05.2017 18:03
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет. (с) Лебедев Кумач
Аноним
29.05.2017 17:26
Зачем голосовать за вип пенсии. Они уже прошедший этап. Что их жалеть. Сейчас же уже новые чинуши. Им на старых должно быть наплевать....
Аноним
29.05.2017 17:27
Гергенову и Бураеву объявить поощрения и награждения за смелость в борьбе с вип пенсиями.
Аноним
29.05.2017 21:11
Дешевый популизм - все ради самопиара
Аноним
30.05.2017 02:11
Когда же уберут из власти всех худрей ...???
Аноним
30.05.2017 12:49
пускай хоть черные, но не ирху. Так?
Аноним
30.05.2017 03:30
Красавчик!

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве