Общество
4367

Поваленные заборы, дома без света и вырванные с корнем деревья: по Бурятии прошёлся «ураган»

На республику обрушилась непогода

Фото: социальные сети и паблик «Аноним 03»

О том, что 18 мая  в Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды, синоптики предупреждали ещё два дня назад. Жителей и гостей региона призвали соблюдать правила безопасности: держаться подальше от деревьев и рекламных щитов, а по возможности – и вовсе не выходить на улицу

Прогнозы сбылись. Ночью в четверг прошёл дождь, а утром начался сильный ветер. Разгул стихии не на шутку перепугал улан-удэнцев.  В соцсетях горожане делятся фотографиями с поваленными на землю заборами и рекламными конструкциями.

Ураган вырывал деревья с корнем, а некоторые из них даже повисли на проводах.

-  У всего ДНТ отключен свет. Возле нашего дома упало шесть деревьев, – сообщил один из подписчиков популярного паблика «Аноним 03».

На улице Боевая возле остановки «ТСК» образовалось настоящее озеро. Как сообщает сайт tUday.ru, пешеходы были вынуждены преодолевать затопленный участок «вброд»,  а автомобилисты и вовсе  «застряли»  в пробке.

А вот каковы последствия урагана в Селенгинске. Из-за шторма ученикам в Улан-Удэ разрешили не посещать школу,  оставив этот вопрос на усмотрение родителей. Сильный ветер оставил без света многоквартирные дома в Октябрьском районе, однако перебои со светом наблюдаются по всему городу. Светофоры отключены, а некоторые магазины отказываются принимать банковские карты. По официальной информации, пострадавших из-за разрушений нет.

Напомним, в апреле 2016 года на Бурятию также обрушился сильный ветер. Он  срывал крыши, остановки и валил деревья. Проверку на прочность ураганом не прошли электросети, остановки и многие другие объекты.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях