алкоголь
1963

За праздники в Бурятии задержали почти 90 пьяных водителей

Еще 13 водителей отказались от освидетельствования, а 21 человек повторно сели пьяными за руль

Фото: russianstock.ru

На дорогах Бурятии с 6 по 9 мая сотрудники ГИБДД выявили 2982 нарушений ПДД. В том числе 89 водителей были задержаны и отстранены от права управления транспортным средством, поскольку находились за рулем в состоянии опьянения. Еще 13 водителей отказались от прохождения освидетельствования. А 21 человек задержан за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

- За 4 праздничных дня на территории республики произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и шестеро участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, - пояснили в Госавтоинспекции.

Теперь нарушители должны оплатить крупный штраф. Кроме того, они будут лишены водительских прав. А тем, кто повторно сел за руль будучи пьяными, грозит уголовная ответственность.

В ведомстве напомнили, что с начала года по вине нетрезвых водителей совершено 35 ДТП, в результате которых погибли 7 человек и 59 ранены. В отношении водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения (по ст. 12.8 КРФ об АП) возбуждено 2305 дел об административных правонарушениях.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях