ГИБДД
2097

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и приставы вылавливают должников

Арестовать автомобиль могут прямо на улице

Фото: pravdapfo.ru

Рейд  по проверке водителей и пешеходов на наличие неоплаченных штрафов проводят сегодня в столице Бурятии сотрудники госавтоинспекции  совместно с судебными приставами, - сообщили в группе по пропаганде городского отдела ГИБДД. 

Стоит отметить, что только в прошлом году судебными приставами Бурятии было проведено 25 подобных рейдов.

- В ходе них произведено 108 арестов имущества должников, из них 28 арестов на транспортные средства должников, предварительно оцененные в 6,6 млн руб. Каждый четвертый владелец транспортного средства вынужден был стать пешеходом, их транспортные средства окзались изъяты судебными приставами во время рейдоа, - говорит Галина Субботина, пресс-секретарь УФСПП по Бурятии.

С начала этого года проведено четыре  таких рейда, во время которых судебные приставы наложили три ареста на автомобили.

Особое внимание приставами и сотрудниками госавтоинспекции уделяется взысканию задолженностей с автомобилистов, имеющих неоплаченные штрафы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также систематически нарушающих правила дорожного движения и имеющих свыше 10 неоплаченных штрафов.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях