благотворительность
3050

Полуторагодовалому Эрдэни срочно требуется ваша помощь

На перелет до Москвы, послеоперационное лечение и медикаменты не хватает около 200 тыс рублей

Фото: Маргарита Мункуева

Маленькому жителю Улан-Удэ Эрдэни Цыренжапову врачи поставили неутешительный диагноз: «эпендимома четвертого желудочка мозга». Малышу предстоит операция по удалению опухоли головного мозга в Институте нейрохирургии им Н.Н. Бурденко в Москве. Но для того, чтобы отправиться в российскую столицу, семье мальчика не достает около 200 тысяч рублей. Родители, родственники и друзья семьи призывают неравнодушных людей оказать помощь полуторогодовалому ребенку.

Как рассказала мама Эрдэни Маргарита Бальжинимаевна, опухоль находится в труднодоступном месте и размером она с теннисный мячик.

- 11 декабря в 8 часов утра его вырвало и он потерял сознание. Мы поехали в инфекционную больницу, думали, что он отравился. А на самом деле, на фоне этой опухоли у него выявился менингит. С 11 по 27 декабря он находился в инфекционной больнице. Менингит пролечили. И вот 19 декабря, когда ему сделали томографию, он пошел на поправку, анализы улучшились, но в себя он не приходил. Врачи начали подозревать, что у него в голове что-то не так. Позже они выявили опухоль, - рассказала нам мама Эрдэни.

Врачи говорят, что мальчика необходимо вести в Москву на операцию. Сейчас семья собирает необходимые документы на квоту и ищет средства на лечение ребенка после операции. 

- Уже собрано около 80 тысяч рублей. Еще необходимо свыше 200 тысяч. Эти средства необходимы на послеоперационное лечение, медикаменты и на перелет с проживанием в Москве, - отметила Маргарита Бальжинимаевна.

Сейчас малыш находится в нейрохирургии в БСМП. 10 января медики провели вентрикуло-перитонеальное шунтирование. Мальчику стало легче. И как призналась нам мама, впервые за месяц с лишним маленький Эрдэни улыбнулся.

Средства можно направлять на карту Сбербанка маме Эрдэни Маргарите Бальжинимаевне Мункуевой: 4276090015196488. Карта привязана к номеру телефона 89247795403.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях