Общество
2983

В Улан-Удэ осудят двух девочек-подростков, которые убили подругу и возили ее тело на такси

Они долгое время решали, как скрыть следы преступления

Фото: russianstock.ru

На днях следователи Железнодорожного района бурятской столицы направили в суд уголовное дело двух 15-летних девушек. Их обвиняют в убийстве и краже.

30 апреля две девушки встретились со своей 16-летней знакомой и принялись выпивать алкоголь. Из-за давних обид они поссорились и задушили ее в одном из дворов на Кирзаводе. Чтобы избавиться от тела, подростки вызвали такси, соврали водителю, что их подруга без сознания от выпитого, и попросили отвезти их к реке.

Таксист ничего не заметил и высадил девушек вместе с телом возле реки Селенги недалеко от автодорожного моста на Левом берегу. Девушки еще долгое время сидели на берегу и решали, как замести следы преступления. Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и сидели так, пока люди не пропадали из виду. В конце концов, они бросили жертву на берегу, похитили ее телефон и скрылись с места происшествия.

- Обе обвиняемые девушки воспитывались в неполных семьях, нигде не учились, ранее в связи со сложными жизненными условиями помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где и познакомились. На протяжении следствия они находились под стражей, - приводят характеристику злоумышленниц в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях